специальная  педагогика                  

  Мельникова Ирина Игоревна         
                                                             



Главная » 2011 » Декабрь » 12 » УРОКИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНОЛОГИИ КОЛЛЕКТИВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
18:41
УРОКИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНОЛОГИИ КОЛЛЕКТИВНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
   ГолосованиеВот и завершается первый этап проекта по апробации технологии коллективной организации учебной деятельности.  Я  разработала свою схему для применения  технологии  в обучении детей  с проблемами в развитии.
    В "Каталоге статей" вы можете найти несколько конспектов уроков математики. Одни из этих уроков вводные, направленные на подготовку учащихся к восприятию данной технологии, нового для них способа учения.
   Какие очевидные плюсы я обнаружила? Конечно, повышение интереса к обучению математики. Повышение мотивации, самооценки и желания приходить на урок, получать какие-то результаты. Ведь, когда ученик отвечает "за всю команду" и делает это успешно, принося ей хорошую отметку,  то  это лучшее вознаграждение для него, - ощущение собственной значимости, возможности приносить пользу другим... Во-вторых, повышение качества общения. Ребята научились договариваться разными способами. Они и голосовали, и спорили, и убеждали друг друга в своей правоте. Да, были на первых порах конфликты, было много штрафных карточек, но итог меня порадовал. Передо мной были люди, которые умеют разговаривать, совместно решать проблемы, защищать друг друга, помогать ради общего дела.
   В-третьих, улучшилось внимание учащихся, ведь необходимо постоянно следить, что говорит другой человек, что записывает, как отвечает, в какое время нужно помочь. Да и закрепление математических знаний и умений также велось на более эффективном уровне.
совместная работаГорячее обсуждение


















Совместная работа                                                          Горячее обсуждение
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1081 | Добавил: ИРра | Теги: технология коллективной организации, урок в школе 8 вида, конспекты уроков математики | Рейтинг: 1.0/20
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Внимание!
Меню
Друзья сайта

Министерство образования и науки Российской Федерации МетодсоветЗнаем-МожемФедеральный портал "Российское образование"Сайт
Ваш голос

Какой предмет Вы преподаёте в школе 8 вида?


Всего ответов: 246



Вверх